Subasta 1153T, Lote # 182
CÓMODA BOMBEÉ
MÉXICO, SIGLO XX
De la Firma TALLERES W&K, TWK Y MÉXICO
Elaborado en madera enchapada
Con cubierta de mármol verde, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soportes semicurvos con aplicaciones de metal dorado
Decorada con elementos vegetales, orgánicos y geométricos
Detalles de conservación, marcas de uso y ligeras raspaduras
Estimado $35,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |